Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Муниципальные власти могут получить полномочия по согласованию перепланировки




    Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, наделяющий регионы и муниципальные образования полномочиями по согласованию перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах (МКД).

    Отношения по перепланировке или переустройству нежилого помещения в многоквартирном доме не являются предметом регулирования жилищного законодательства, что исключает возможность применения ст. 4 Жилищного кодекса РФ при проведении соответствующих работ собственником нежилого помещения в многоквартирном доме.

    Разработчики документа отмечают, что во многих субъектах РФ и муниципальных образованиях принимаются правовые акты, определяющие порядок перепланировки нежилых помещений в МКД, однако местные власти не могут принимать такие документы, так как такое право не дает им действующее законодательство РФ. Отсутствие соответствующих законодательных полномочий не позволяет органам местного самоуправления осуществлять контроль за перепланировкой нежилых помещений в МКД, что в итоге может привести к неблагоприятным последствиям в таком доме и нарушению законных прав и интересов собственников и пользователей помещений в нем, считают парламентарии.




    19.11.2013 18:59 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос