Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Выдача ипотечных кредитов в сентябре увеличилась на треть по сравнению с прошлым годом




    Ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья – высокие, эти займы все еще остаются дорогими. Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил на ежегодной Всероссийской строительной ассамблее министр регионального развития России Игорь Слюняев.

    Он напомнил, что за последний год в России было выдано 550 тыс. ипотечных кредитов. С сентября 2012 года по сентябрь 2013 года в стране выдано ипотечных кредитов на 906 млрд рублей, что на 30% больше аналогичного периода 2011-2012 года. В 2007 году на долю ипотеки приходилось всего 17% сделок по приобретению жилья, отметил министр.

    «Тем не менее, ставки по кредитам на приобретение жилья по-прежнему высокие. Сами кредиты действительно пока еще остаются дорогими», – посетовал Игорь Слюняев.

    В то же время, по его словам, через ряд государственных и муниципальных программ, а также субсидирование взноса и процентных ставок «нам удалось стимулировать ипотеку». «И сегодня мы можем с уверенностью заявить, что ипотечный рынок в России работает», – резюмировал глава Минрегиона РФ.




    19.11.2013 14:34 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос