Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Развязку на Пулковском шоссе оценили в 11,8 млрд рублей




    В Петербурге объявлен конкурс по строительству развязки на Пулковском шоссе

    Комитет по государственному заказу Петербурга ищет исполнителя работ по строительству путепровода на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом.

    Начальная (максимальная) цена госзаказа превышает 11,8 млрд рублей. Минимальный срок выполнения работ – 33 месяца, максимальный срок выполнения работ – 45 месяцев со дня заключения контракта. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 декабря 2013 года, в этот же день будут подведены итоги.

    Ранее сообщалось, что правительство РФ выделит 2 млрд рублей на развязку на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, которая должна быть построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Путепровод должен упростить путь из аэропорта «Пулково» в центр Петербурга и по направлению к новому стадиону на Крестовском острове. Через Дунайский проспект и Кубинскую улицу автотранспорт сможет быстрее добираться до ЗСД.

    Напомним, в середине февраля 2013 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) отменил конкурс на право строительства этой развязки. Начальная цена контракта тогда составляла 11,5 млрд рублей.




    19.11.2013 10:20 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос