Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На Песочной набережной подготовлен участок под строительство ЖК «Дом на Грота»




    ГСК «Реформа» по заказу девелоперской компании York Development Group завершила демонтаж общежития и разработку котлована на улице Грота в Петроградском районе Петербурга. На месте старого здания планируется постройка II очереди элитного жилого комплекса «Дом на Грота».

    Работы по адресу улица Грота дом 1/3, лит. Г, начались в июле 2013 года. Пятиэтажное кирпичное здание бывшего общежития с бомбоубежищем в подвале давно было признано аварийным. Риск обрушения фасадной части здания стал причиной срочного привлечения к работам компаний, осуществляющих демонтаж сложных объектов. Здание, которое примыкает к общежитию, является 1 корпусом жилого комплекса, возводимого на участке.

    Демонтаж общежития и вывоз отходов были проведены «Реформой» за 25 дней. На разборку котлована со срубкой оголовков железобетонных свай ушло 27 дней.

    Отметим, в марте 2011 года тогдашний глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко сообщал, что это здание сноситься не будет, и вообще не запланировано никакого нового строительства на этой территории. Речь шла и о сохранении объектов гражданской обороны, расположенных в внутри здания.




    14.11.2013 14:31 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос