Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Три корпуса в ЖК «Времена года» построит Renaissance Construction за 5,7 млрд. рублей




    Три корпуса в ЖК «Времена года» построит Renaissance Construction за 5,7 млрд. рублей
    12.11.2013 15:44 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Подписан контракт на строительство второго, третьего и четвертого корпусов жилого комплекса «Времена года» (Московский пр., 65) между ЗАО «Ренейссанс Констракшн» и застройщиком проекта ООО «Юнит».

    В рамках заключенного соглашения ЗАО «Ренейссанс Констракшн» должно подготовить рабочую документацию, произвести все работы по строительству 2-3-4-го корпусов жилого комплекса и подземной автостоянки, а также присоединение объектов строительства к городской инфраструктуре и благоустройство прилегающей территории. Все работы должны быть завершены в 4 квартале 2015 года.

    Планируемая стоимость строительства составляет более 5,7 млрд. рублей. Подрядчик был выбран на основе тендера.

    Бюлент Сарыкайа, управляющий директор «Меридиан Девелопмент»: «Выбор подрядчика производился по тендеру. Предложение «Ренейссанс Констракшн» максимально полно соответствовало техническому заданию. Мы успешно сотрудничали с этой компанией при строительстве ТРЦ «Галерея», и уверены, что наш совместный опыт будет наиболее эффективным образом реализован и при строительстве ЖК «Времена года»».

    В настоящий момент компания «Ренейссанс Констракшн» уже приступила к разработке рабочей документации и начала подготовительные работы на стройплощадке. Первыми в продажу поступят квартиры 4-го корпуса.

    Сейчас ведется строительство и реализация первого корпуса жилого комплекса. Ввод в эксплуатацию этого корпуса состоится в 4 квартале 2014 года.

    Справка Долгострою.Нет:

    Жилой комплекс «Времена Года» — новый девелоперский проект компании «Меридиан Девелопмент» в Санкт-Петербурге после знакового проекта ТРЦ «Галерея». Комплекс строится на Московском пр., 65, в 130 м от станции метро «Фрунзенская». Общая площадь комплекса составит 145 808 м2, жилая площадь — 107 000 м2. Проектом предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий, площадью 27-31 м2, до 4-комнатных квартир, площадью 132 м2. Также планируется строительство двух детских садов для 150 детей и современного отапливаемого паркинга на 688 мест. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на IV квартал 2014 года. Весь комплекс будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

    Проект аккредитован под ипотечные программы ведущих банков — «Банк Санкт-Петербург», «ВТБ 24», «Сбербанк России», «Газпромбанк».

    Проект реализуется по 214-ФЗ. Застройщик проекта — компания «Юнит». Эксклюзивный брокер проекта — компания «Петрополь».

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос