Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Михаил Мень возглавил новое Министерство строительства и ЖКХ России




    В России создано Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с бывшим губернатором Ивановской области Михаилом Менем.

    Согласно подписанному президентом указу, новое ведомство возглавит Михаил Мень, который был губернатором Ивановской области с 2005 года до 16 октября нынешнего года, когда досрочно подал в отставку.

    Напомним, Министерство строительства Российской Федерации (Минстрой России) действовало в 1994-1997 годах, после чего было преобразовано в Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и cтроительной политике (1997-1998), сменивший название на Госкомитет РФ по cтроительной, архитектурной и жилищной политике (1998-1999), а затем - Госкомитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстрой России), просуществовавший до 2004 года, когда было образовано Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

    С 2008 года ведомство вошло в состав Министерства регионального развития РФ в виде Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики. В 2012 году было вновь создано Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой).




    01.11.2013 16:26 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос