Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Плата за капремонт может повыситься до 16 рублей с «квадрата»




    Петербургское правительство утвердит размер платы на капитальный ремонт многоквартирных домов в течение ближайшего месяца. Об этом сообщил на расширенном заседании Комиссии городского Законодательного Собрания по городскому хозяйству, посвященном рассмотрению законопроекта о капремонте, вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

    По его словам, сейчас рассматриваются 3 варианта ставок, по которым будет рассчитываться плата. Первый вариант предполагает, что из горбюджета не выделят средства на этот вид работ, тогда граждане будут платить 16 рублей с 1 кв. м. Второй вариант: если из казны города на 2014 год все-таки выделят 7 млрд рублей на капремонт жилья, то плата составит 8 рублей с «квадрата». Кроме того, по словам Владимира Лавленцева, сейчас предлагается принять социальный тариф в размере 2-3 рублей с 1 кв. м. Он отметил, что окончательное решение должно быть вынесено на совещании в Смольном, которое состоится до начала декабря.

    Вице-губернатор напомнил, что сейчас в Петербурге общая площадь жилья составляет 117 млн кв. м. Процент износа у большинства домов – 20-40%. Ежегодно необходимо ремонтировать 4% площадей. В денежном выражении «недоремонт» исчисляется в 140 млрд рублей, подчеркнул чиновник.

    Ранее чиновники обещали, что расходы горожан на капремонт не превысят 5 руб. за 1 кв. м площади квартиры, а на ликвидацию накопленного объема «недоремонта» Петербургу потребуется 100 млрд руб.




    31.10.2013 15:48 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос