Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Ленстрой» протянет канатную дорогу на Крестовский остров




    Компания «Ленстрой» взялась за проект канатной дороги на Крестовский остров с Приморского и Василеостровского районов. Смольный предусматривает его в рамках комплексного благоустройства западной части Крестовского острова, чтобы обеспечить транспортную доступность к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

    В строительство канатной дороги ООО «Ленстрой» готово вложить 7,3 млрд рублей. По расчетам инвестора, эксплуатационные и накладные расходы в год составят 280 млн рублей. Проезд в одну сторону будет стоить 100 рублей. Срок окупаемости проекта – 11 лет. 

    По информации компании, площадь фундамента под каждую береговую опору составит 225 кв. м. Линия от участка в Приморском районе до Крестовского острова протянется на 879 метров, от участка на Васильевском острове до Крестовского острова – 946 метров. 

    По проекту на Крестовском острове, на участке площадью 1,6 тыс. кв. м, планируется построить промежуточную станцию. Две конечные станции с гаражом будут построены в Василеостровском и Приморском районах (1,1 тыс. кв. м и 550 кв. м). Кроме того, предусмотрено строительство паркингов и ресторанов. 

    По предварительным расчетам, за один час по канатной дороге могут проезжать 4,5 тыс. человек. Вместимость каждой кабины – 35 человек. В целом планируется 18 кабин.




    30.10.2013 18:51 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос