Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти определили 142 объекта в центре Петербурга для проведения капремонта в первую очередь




    Жилищный комитет Петербурга сформировал для двух кварталов, участвующих в пилотной программе по реновации исторического центра города – «Конюшенной» и «Северной Коломны–Новой Голландии» – предварительный перечень домов, которые должны пойти на капремонт в первоочередном порядке. Об этом сообщил на заседании Совета по сохранению и развитию исторического центра при правительстве Петербурга глава Жилищного комитета Валерий Шиян.

    Он пояснил, что в перечень из 142 объектов попали дома постройки до 1917 года с отсутствием централизованного горячего водоснабжения, высокой степенью износа, наличием большого количества коммунальных квартир.

    Валерий Шиян подчеркнул, что на основании данных инструментального обследования зданий, проводимого Комитетом по строительству, потребности Петербурга в маневренном фонде будут актуализированы. При этом глава Жилкомитета назвал приблизительную стоимость расселения одного «типичного» жилого дома для кварталов. Речь идет об объекте на улице Декабристов, д. 41, где проживает 40 семей, 9 из которых – в отдельных квартирах. По оценкам чиновника, расселить такой дом можно за 90 млн рублей.

    Как отметил председатель городского Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, до окончания итогов обследования говорить, сколько конкретно домов будет расселено, рано. Всего пилотная программа для двух кварталов оценивается в 69 млрд рублей.




    30.10.2013 17:55 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 31 октября 2013 года, 10:49Полагаю, это можно просто назвать "зачисткой" центра от ненужных элементов ;(

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос