Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Александр Хинштейн: «В России 80 тыс. обманутых дольщиков»




    Проблема обманутых дольщиков в России может быть решена не раньше 2015 года, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, передает РИА Новости.

    По его словам, проблема нарушений закона при долевом строительстве актуальна для 62 субъектов РФ, где проживает около 80 тыс. обманутых дольщиков. Многие регионы проводят большую работу по решению этой проблемы. Так, в 40 субъектах РФ приняты законы, позволяющие не только определить правовой статус обманутых дольщиков, меры правовой поддержки, но и предусматривающие конкретные шаги по решению проблемы. Однако, согласно поручению президента России, завершить все работы необходимо к 2014 году.

    «Остается два месяца и два дня. У меня большие сомнения в том, что это реализуемо. Поэтому для большинства территорий срок решения проблемы обманутых дольщиков - это 2014 год. Но есть территории, которые по объективным причинам не сумеют это сделать. И реальный срок, именно учитывая юридические сложности, это 2015 год», - заявил Александр Хинштейн.

    Он отметил, что сегодня отстающими в решении проблемы обманутых дольщиков можно считать около десяти регионов, в том числе Башкортостан, Петербург, Краснодарский край, Ростовская, Самарская, Саратовская, Московская области.

     




    29.10.2013 17:58 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос