Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    На стройке ЖК «Славянка» под Пушкиным произошла массовая драка

    29.10.2013 06:19 — Интересное
    Источник: Фонтанка.ру

    В обстоятельствах конфликта на стройке в жилом комплексе «Славянка» в Пушкинском районе Петербурга разбирается полиция. Есть пострадавшие. 

    Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», 28 октября около 18 часов к строящемуся жилому комплексу «Славянка» (улица Изборская, 3) на автомобилях «Хонда» и «Тойота Ленд Крузер» подъехали шестеро неизвестных (со слов очевидцев, южане). Перед шлагбаумом у въезда на строительную площадку по неустановленной причине между приехавшими и строителями (выходцами из Таджикистана, в количестве 20 человек) произошел конфликт. В ходе перепалки один из приехавших выстрелил из травматического пистолета в рабочего ООО «Петербургская строительная компания» 1980 года рождения (уроженец Таджикистана), который проходил мимо въезда на территорию строительной площадки. Когда к шлагбауму вышел прораб ООО «Система проект», местный житель 1990 года рождения, то получил от «гостей» ножевое ранение в бедро. После этого южане скрылись на своих автомобилях, а пострадавшие были госпитализированы. У рабочего - касательное пулевое ранение височной области. Он находится в состоянии средней тяжести. Прораб – в удовлетворительном состоянии. 

    Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). 

    Отметим, что в тот же день, в 21.00, в травматологический пункт в Пушкине обратились двое приезжих (один – гражданин Киргизии) с ушибами. Они тоже сообщили, что на стройке в поселке Славянка их избили неизвестные. Правда, потерпевшие назвали другую дату и время – 14 часов 27 октября. Но не исключено, что речь идет об одном и том же инциденте. 



    Без комментариев



    Расширенный поиск