Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жилье для судей не появится на территории «Набережной Европы»




    Конкурсная комиссия по выбору архитектурно-строительной концепции строительства комплекса зданий для размещения Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Петербурге решила, что служебное жилье для судей должно быть вынесено за границы комплекса зданий судов, который должен быть построен на месте комплекса «Набережная Европы».

    По мнению членов конкурсной комиссии, это позволит расширить на участке застройки общественное пространство и увеличить площадь зеленых зон.

    «Мы полностью поддерживаем идею увеличения общественного пространства в том месте, где планируется строительство комплекса зданий Верховного суда и Высшего арбитражного судов РФ», – отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, город будет отдельно изыскивать участки земли для строительства служебного жилья для судей.

    Председатель комиссии, управляющий делами президента России Владимир Кожин сообщил, что по итогам второго этапа конкурса проектов победителем признано ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца».

    Комплекс зданий для высших органов судебной власти планируется построить на участке, площадью 12,7 га, расположенном в южной части Петроградской стороны и ограниченном проспектом Добролюбова, пер. Талалихина, набережной Малой Невы. Здесь планируется также построить Дворец танцев под управлением Бориса Эйфмана.

    Как сообщал ранее Владимир Кожин, строительство должно начаться в 2014 году.

    Напомним, изначально проект «Набережная Европы» предполагал строительство многофункционального комплекса на площади около 10 га. Он должен был включать в себя элитную жилую недвижимость (100 тыс. кв. м), офисные и торговые площади, 5-звездную гостиницу, объекты социальной инфраструктуры, а также Дворец танцев Бориса Эйфмана. Общий объем инвестиций оценивался в 47 млрд рублей.




    28.10.2013 10:43 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос