Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Налоговый вычет при покупке жилья могут увеличить до 520 тыс. рублей




    В Госдуме намерены финансово поддержать граждан, которые собираются приобрести недвижимость на территории Москвы и Петербурга. Первый зампред Комитета по конституционному законодательству Александр Агеев разработал законопроект, увеличивающий бонусы при покупке квартир в городах федерального значения, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

    «Сейчас гражданин, купивший квартиру, может вернуть 13% ее стоимости от суммы не более 2 млн рублей – это 260 тыс. рублей. Таков по закону предельный размер имущественного вычета, предоставляемого налогоплательщику на один или несколько объектов недвижимости. Это возможно при условии, если гражданин получает «белую» зарплату и платит подоходный налог. Я же предлагаю для городов федерального значения - Москвы и Петербурга - увеличить верхнюю планку до 4 млн рублей. Следовательно, максимальный возврат будет уже 520 тыс. рублей. Причем, эти изменения касаются всех жителей России, приобретающих объекты недвижимости в Москве и Петербурге», - отмечает Александр Агеев.

    Он также сообщил, что написал официальное письмо министру финансов Антону Силуанову с просьбой поддержать законопроект, дать положительный отзыв и по необходимости предоставить поправки ко второму чтению. «На днях он был у нас на заседании фракции, там я задал ему вопрос на эту тему. Министр поддержал мое предложение, но сказал, что ему необходимо провести консультации с субъектами», - сообщил автор законопроекта.




    25.10.2013 14:10 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос