Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    82 жилых дома Петербурга еще не готовы к наступлению зимы




    Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам на состоявшемся в конце минувшей недели совещании подтвердила: готовность к осенне-зимнему периоду 2014 года достигнута практически полная. Паспорта готовности не получили только 82 из 22 810 тысяч домов Санкт-Петербурга. В процентном соотношении готовность города к зиме оценивается депутатами в 99,63%.

    Процесс подготовки многоквартирных домов к зиме был долгим, не обошлось без проблем. Так, в период с 30 сентября по 22 октября произошло более тысячи технологических нарушений, в результате которых в разное время подачу тепла приостанавливали почти в 11 тысячах домов.

    По словам председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, на сегодняшний день 695 котельных работают в полном объеме своих мощностей. Вместе с тем проблема изношенности тепловых сетей все еще достаточно серьезная: из 7700 километров сетей больше 20% сильно изношены, а 190 участков теплосети, говорит г-н Бондарчук, и вовсе являются потенциально опасными. Большая часть аварийных участков располагается в Центральном, Невском и Московском районах, вместе с тем Московский и Василеостровский районы являются самыми подготовленными к зимнему периоду. Как отмечает председатель комиссии по энергетике, город может ремонтировать по 300 км сетей за год, а при необходимости объемы могут быть увеличены до 350-450 км. 

    Официальная информация о готовности районов к отопительному сезону будет размещена ориентировочно 18 ноября.




    24.10.2013 18:12 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос