Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Цены на «вторичном» рынке пошли в рост




    Рынок вторичной недвижимости в третьем квартале 2013 года был гораздо более активным, чем в первом полугодии. Количество сделок увеличилось, а цены наконец-то пошли вверх, отмечают эксперты АРИН. 

    Владимир Спарак, заместитель генерального директора АН «АРИН», говорит, что оживление на рынке началось в конце июня, и весь третий квартал прошел на этой волне. Впрочем, небольшое традиционное затишье случилось перед первым сентября, однако из-за саммита G20 продлилось дольше, чем обычно. 

    Интерес к элитной недвижимости в начале квартала, наоборот, сократился. В сентябре ситуация выровнялась – количество сделок выросло по всем сегментам. 

    По итогам третьего квартала средневзвешенная стоимость увеличилась практически на 1,5%. С начала года рост цен составил около 1%, что связано с понижением цен в первом полугодии этого года. Квадратный метр на рынке вторичной недвижимости в среднем стоит около 97,1 тыс. руб. «Наибольший рост стоимости жилья отмечен в Приморском районе – 2,6% по итогам квартала. На втором месте – Адмиралтейский район (1,9%), на третьем – Красносельский (1,8%), - добавляет Владимир Спарак. – А вот в Петроградском районе по итогам третьего квартала, наоборот, отмечено падение средней цены кв. м на 0,2%».

    В четвертом квартале эксперты прогнозируют увеличение покупательской активности. 




    22.10.2013 18:17 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Теги

    АРИН

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама