Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Спасскую» и «Сенную площадь» могут объединить

    21.10.2013 07:09 — Город
    Источник: БН.ру

    Вестибюли станций петербургского метрополитена «Спасская» и «Сенная площадь» в перспективе могут объединить, как станции «Технологический институт-1» и «Технологический институт-2», сообщает пресс-служба метрополитена.

    Вестибюль «Спасской» откроется 7 ноября на пересечении Сенной площади и улицы Ефимова.

    Метростроители уже заканчивают отделочные работы в кассовом зале наземного вестибюля и переходном коридоре, соединяющем наклонный ход с самой станцией. Для отделки стен и пола используется желтый отделочный камень и белый мрамор из Греции, а также черный и коричневый габр из Финляндии. В торце кассового зала смонтированы пять мозаичных панно, на которых изображены картинки из жизни Сенной площади XIX века. В панно использовано около 2 тонн смальты.

    Помимо отделочных работ продолжаются пусконаладочные работы на четырех эскалаторах, производится благоустройство территории. Здание вестибюля станции «Спасская» выполнено в постоянных конструкциях с учетом того, что в перспективе вестибюль станции может стать нижним этажом торгового центра.

    После открытия вестибюля «Спасская», через некоторое время на капитальный ремонт наклонного хода закроется вестибюль станции «Сенная площадь».

    Напомним, станция метро «Спасская» открыта в марте 2009 года на линии 4. С ее появлением в петербургском метрополитене создан первый пересадочный трехстанционный узел: «Сенная площадь» - «Спасская» - «Садовая». Четыре года станция не имела выхода на поверхность, для входа и выхода пассажиры пользовались соседними станциями.



    Без комментариев



    Расширенный поиск