Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Концерн «Лемминкяйнен» огласил стратегию развития на следующие годы




    Концерн «Лемминкяйнен» обнародовал стратегию развития на 2014-2018 годы. Компания намерена сосредоточиться на продуманных решениях для заказчиков в сфере строительства объектов инфраструктуры и будет стремиться к рентабельному росту в собственном жилищном строительстве в России. Кроме того, компания изучает стратегические варианты в сфере обслуживания и монтажа инженерных систем. Цели компании по рентабельности и платежеспособности на стратегический период: прибыль от капиталовложений 18 процентов и соотношение собственного капитала к активам не менее 35 процентов.

    Цель «Лемминкяйнен» — стать одной из ведущих компаний в Северной Европе, предлагающих решения для сложных объектов инфраструктуры. Это означает увеличение предложения особенно в транспортной и энергетической отраслях, а также в инфраструктурных проектах в растущих городах. Концерн добивается роста также благодаря приобретению компаний.
    В России собственное жилищное строительство выйдет за пределы Санкт-Петербурга и будет выполняться в некоторых других растущих городах. Кроме того, «Лемминкяйнен» изучит возможности расширения своего предложения в сфере строительства объектов инфраструктуры в России. По оценке «Лемминкяйнен», к концу стратегического периода приблизительно 20 процентов объема продаж концерна будет приходиться на Россию.

    «Лемминкяйнен» продолжит повышать эффективность оперативной деятельности и использования капитала в сфере асфальтирования и продажи каменных материалов, строительстве зданий и сооружений и обслуживании и монтаже инженерных систем в Финляндии. Стратегические возможности в сфере обслуживания и монтажа инженерных систем будут изучаться.
     




    16.10.2013 16:24 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос