Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «СУ-155» расширяет линейку башенных кранов




    Сегодня состоялась передача заказчику новой модели портального крана КП 705 на машиностроительном заводе «Строммашина» (входит в ГК «СУ-155») г. Кохма Ивановской области. Новый флагман краностроения предназначен для выполнения складских погрузочно-разгрузочных работ, его максимальная грузоподъемность составляет 30 т. Ранее на предприятии производство портальных кранов не осуществлялось, КП 705 выпущен впервые. Кран успешно прошел испытания и уже к концу октября будет доставлен заказчику в Оренбургскую область.

    КП 705 - единственный кран, который производиться на  территории России и ближнего зарубежья с грузовым моментом 600 т м. Особенность новинки заключается в том, что при увеличении вылета стрелы до 20 м сохраняется максимальная грузоподъемность 30 т. При максимальном  вылете стрелы 35 м кран поднимает груз весом в 15 т.

    Ширина колеи составляет 10,5 м, таким образом, под порталом крана может разместиться два железнодорожных состава.

    Впервые при производстве портального крана применена безоголовочная конструкция, ранее в  таком исполнении выпускались только башенные краны. Данная конструкция обеспечивает простоту и безопасность работы техники в пересекающихся зонах, позволяет увеличить концентрацию кранов на рабочей площадке. 

    В процессе проектирования новой модели конструктора использовали свои наработки, связанные с повышениемэксплуатационных качеств спецтехники. По сравнению с другими моделями кранов, выпускаемыми на машиностроительном заводе, у КП 705 увеличена скорость выполнения рабочих операций: передвижения крана до 30 м/мин; скорость передвижения грузовой тележки по стреле до 40 м/мин.

    Для безопасной и стабильной работы на новой модели установлена электронная система управления.  Ограничитель грузоподъемности подскажет машинисту о превышение допустимых значений и автоматически отключит привод механизма подъема или опускания груза.  Для предотвращения столкновения крана с препятствиями, выхода стрелы с грузом в запрещенную зону спецтехника оснащена системой  координатной защиты.

    Новая модель оснащена современными частотными приводами, что позволяет обеспечить точную и плавную подачу груза, а так же оптимальное использование энергоресурсов.

    Разработчики значительно повысили устойчивость крана. Для надёжного удержания погрузочной техники в любой точке рельсового пути при неблагоприятных погодных условиях предусмотрены электромеханические и стояночные захваты.

    По словам генерального директора ООО «Строммашина» Александра Пыжикова, новый портальный кран будет востребован на отечественном рынке спецтехники, благодаря высокому уровню надежности и функциональности.




    15.10.2013 17:22 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос