Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В этом году в Ленобласти появятся 7 спортивных объектов




    На территории Ленобласти до конца 2013 года будут введены в эксплуатацию 7 спортивных объектов, сообщил председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин.

    Среди этих объектов – крытый каток с искусственным льдом в дер. Старая Всеволожского района, крытая хоккейная площадка с искусственным льдом в Лодейном Поле, биатлонное стрельбище в Тихвине, физкультурно-оздоровительный комплекс в Кингисеппе, спортивные раздевалки средней школы № 2 во Всеволожске, спортивная площадка при школе №7 в Сосновом Бору, тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием в Каменногорске.

    В регионе создаются условия для привлечения частных инвесторов к строительству спортивных объектов, отметил Геннадий Колготин. Так, ОАО «ЕвроХим» в 2013 году выделило 70 млн рублей на софинансирование строительства крытого катка с искусственным льдом в Кингисеппе. На строительство регионального центра по дзюдо в пос. Поляны Выборгского района в 2014-2015 годах планируется привлечь частные инвестиции в объеме более 500 млн рублей. На возведение объектов для занятий зимними видами спорта (лыжные гонки, биатлон) в Кировском районе и пос. Рощино Выборгского района предполагается изыскать средства внебюджетных источников в размере более 800 млн рублей. Оборудование для тосненского центра дзюдо будет стоить инвестору 70 млн рублей.

    Геннадий Колготин напомнил, что в 2012-2013 годах в Ленобласти было построено 10 спортивных объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в дер. Горбунки Ломоносовского района, физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. Сосново, стадион-площадка для Волховской средней школы № 1, стадион МУ «Спортивный комплекс» в Сясьстрое, лыжероллерная трасса и синтетическое покрытие легкоатлетической площадки спортивного комплекса в Тихвине, лыжная база в пос. Шапки, универсальная спортивная площадка в дер. Большая Вруда Волосовского района, крытый каток «Зеркальный» в Бокситогорске, стадион для Выборгской средней школы №10.




    15.10.2013 09:38 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос