Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Арендные ставки в торговых центрах Петербурга остаются стабильными




    Несмотря на рекордный ввод торговых площадей в Петербурге по итогам 3 кварталов 2013 года, арендные ставки в торговых центрах остаются стабильными, отмечают аналитики Jones Lang LaSalle.

    «С учетом того, что открываемые в настоящий момент торговые центры расположены на удалении от исторического центра, уровень арендных ставок в них уступает объектам в более выгодных локациях. Поэтому ожидать существенного роста ставок можно лишь в среднесрочной перспективе, когда будут открыты знаковые и выгодно расположенные торговые центры вблизи исторического центра, такие как «Европолис» и «Охта Молл»», - поясняет руководитель отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle в Петербурге Анастасия Балмочных.

    Уровень вакантных площадей в III квартале незначительно увеличился и составил 6,5%, до конца 2013 года изменения этого показателя не предполагается. При этом свободные помещения имеются, в основном, в проектах, обладающих определенными недостатками, связанными с локацией, неудачной концепцией или планировкой, а также с качеством управления. В большинстве функционирующих успешных проектов, избавленных от перечисленных выше недостатков, есть и лист ожидания.




    14.10.2013 14:55 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос