Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полтавченко: «Жилой комплекс «Никитинская усадьба» должен быть снесен»




    В отношении домов, расположенных в петербургских Коломягах, на Горной ул., д. 22, лит. А, Тбилисской ул., д. 40, лит. А, и д. 38, лит. А, и входящих в ЖК «Никитинская усадьба», должно быть исполнено решение Приморского района суда, который признал постройки незаконными и подлежащими сносу. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на запрос депутата городского Законодательного Собрания Марины Шишкиной.

    «Сохранение указанной самовольной постройки будет являться неисполнением судебного постановления и способствовать увеличению количества случаев строительства жилых домов в нарушение требований градостроительного законодательства. Это, несомненно, повлечет рост случаев обмана потенциальных покупателей данного жилья», – отмечается в документе.
    Губернатор также сообщает, что в случае признания граждан, купивших квартиры в приговоренных к сносу домах, потерпевшими вопрос о возмещении причиненного вреда будет решаться в соответствии с действующим законодательством.

    При этом Георгий Полтавченко подчеркнул, что исполнительные органы не вправе вмешиваться в договорные отношения граждан и юридических лиц. Потому никакой вины должностных лиц в неисполнении сторонами договора принятых на себя обязательств нет.

    «Формирование «Реестра объектов самовольного строительства» не направлено на легализацию строений, возведенных с нарушением градостроительного законодательства, в отношении которых судом вынесено решение о сносе. В связи с чем включение указанного жилого дома в данный реестр не целесообразно», – написал губернатор в ответе на депутатский запрос.

    Ранее сообщалось, что депутаты ЗакС Петербурга направили губернатору Георгию Полтавченко запрос с призывом не сносить дома ЖК «Никитинская усадьба» в Коломягах. По данным парламентариев, 62 из 66 квартир в признанных незаконными домах проданы, жилой комплекс полностью подключен к коммуникациям и частично заселен.




    11.10.2013 17:55 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос