Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    7,5 млрд рублей, «неосвоенные» комитетом по строительству перенесут в бюджет следующего года

    10.10.2013 15:51 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    В 2013 году комитет по строительству сможет завершить только 32 объекта из 44, вошедших в адресную инвестиционную программу на 2013 год. Средства, не освоенные с 2012 и 2013 годов, составят до половины бюджета комитета на следующий год, рассказал на пресс-конференции в комитете по строительству глава ведомства Михаил Демиденко.

    Основной объем этих средств — деньги за поставку оборудования для Полюстровской больницы и строительство стадиона. На строительство стадиона в этом году правительство заложило в бюджете 5,6 млрд рублей расходов. Однако будет выплачено только 3,5 млрд рублей. Это аванс за поставку металлоконструкций и строительство пилонов, на которые будет опираться раздвижная крыша, рассказал Михаил Демиденко. Эти работы выполняет подрядчик «Мостотрест». На поставку оборудования для Полюстровской больницы в этом году было выделено 2,1 млрд рублей. На данный момент освоено лишь несколько сотен миллионов.

    «Бюджет следующего года наполовину будет состоять из невыполненных объектов в 2013-м и даже 2012 годах. Старты строительства новых объектов, к сожалению, будут носить штучный характер», — рассказал Михаил Демиденко. В следующем году комитет сосредоточится на проектировании объектов для строительства в более «хлебные» времена. Бюджет комитета на следующий год, согласно проекту закона, составил 22,7 млрд рублей вместо прошлогодних 27,7 млрд.



    Без комментариев



    Расширенный поиск