Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жители Ярославского проспекта выступают против стройки многоквартирного дома




    Петербуржцы, проживающие вблизи дома 39 по Ярославскому проспекту в Выборгском районе Петербурга, намерены бороться против застройщиков, которые планируют возвести вместо расположенного по этому адресу 2-этажного аварийного здания 9-этажный многоквартирный дом.

    Как отмечают местные жители, строительство дома и размещение строительной техники на столь небольшом участке невозможно. Но застройщик пытается «воткнуть» высотное здание в сложившийся микрорайон малоэтажной застройки. При этом не проработана схема размещения автотранспорта, а сам проспект настолько узок, что в настоящее время на нем с трудом могут разъехаться две машины.

    Весной 2013 года представители Смольного сообщили, что действие разрешения на строительство многоквартирного дома на Ярославском пр., д. 39, прекращено еще 18 января этого года. Тем не менее, по данным жителей близлежащих домов, застройщики продолжают работы на этом участке. В частности, установлен забор вокруг предполагаемой стройплощадки.

    Петербуржцы намерены и дальше бороться против уплотнительной застройки на Ярославском проспекте. Она обратились за помощью к депутатам Законодательного Собрания города, которые в ближайшее время встретятся с горожанами для обсуждения сложившейся ситуации и выработки плана действий.




    09.10.2013 17:49 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос