Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На выставке ExpoReal-2013 подписали соглашения на 75 миллиардов рублей




    В рамках выставки инвестиций в недвижимость ExpoReal-2013 было подписано два Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и компаниями-инвесторами. Это ГК «Регионы» с проектом парка развлечений DreamWorks и «С-Фрут Альянс». Общий объем инвестиций по проектам, указанным в документах, составил 75 миллиардов рублей.

    Первое соглашение предполагает реализацию в районе Пулково инновационного логистического центра сельскохозяйственной продукции «Агрополис».

    Терминал логистического центра сельскохозяйственной продукции будет построен в Московском районе у аэропорта Пулково. Общий объем инвестиций в проект составит 60 млрд рублей, а завершить строительство первой очереди комплекса компания планирует к 1 августа 2014 года.

    Второе соглашение, подписанное сегодня в Мюнхене с ГК «Регионы», определяет базовые принципы сотрудничества при реализации крупного инвестиционного проекта по строительству крытого тематического парка развлечений и семейного отдыха DreamWorks.

    Возведение парка аттракционов запланировано на участке на территории предприятия «Ручьи», находящемся в собственности инвестора.

    Соглашением предусмотрено, что Комитет по инвестициям окажет содействие в разработке и выпуске разрешительной документации для реализации проекта в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации в срок до 20 января 2014 года и обеспечит оптимизацию процедуры получения согласований по технической документации, разрабатываемой инвестором в ходе реализации проекта. 

    В свою очередь инвестор должен до 15 октября подготовить пакет расчетно-аналитических и изыскательских материалов для определения регламентирующих параметров проекта, а до 15 февраля 2014 года – разработать и направить на согласование техническую документацию по проекту. Возвести парк развлечений планируется в срок до 25 декабря 2016 года.




    07.10.2013 17:08 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос