Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Setl City построит 13 детских садов и 3 школы в Ленобласти




    4 октября в Кудрово прошла официальная встреча вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева и генерального директора Setl City Ильи Еременко по вопросам взаимодействия в сфере развития социальной инфраструктуры во Всеволожском районе Ленобласти.

    Участники встречи обсудили планы Setl City по строительству соцобъектов регионе. До 2019 год включительно компания намерена возвести 7 детских садов на 980 детей и 2 школы на 1700 учеников в ЖК «Семь столиц» (Кудрово), 6 детских садов на 680 детей одну школу на 1175 мест в ЖК «GreenЛандия» (Мурино). Итого в ближайшие 7 лет Setl City построит 16 объектов дошкольного и среднего образования общей площадью более 80 тыс. кв.м в проектах комплексного освоения территорий «Семь столиц» и «GreenЛандия».

    За это время бюджет Ленинградской области получит от Setl City более 2,3 млрд рублей в виде налогов. Часть этих средств, согласно программе «Соцобъекты в обмен на налоги», будет возвращена застройщику в качестве компенсации за строительство детсадов и школ. Первое соглашение о сотрудничестве по данной схеме, касающееся ЖК «Семь столиц», между правительством ЛО и Setl City было подписано 2 октября 2013 года. В ближайшее время компания планирует подписать аналогичный документ по проекту «GreenЛандия».

    Инвестиционная стоимость одного места в детсаду или общеобразовательной школе, согласно предварительным расчетам, составляет 800-900 тыс. рублей. Таким образом, до 2019 года Setl City инвестирует порядка 4 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры Всеволожского района Ленобласти.

    В рамках встречи Георгия Богачева и Ильи Еременко состоялась торжественная закладка первого камня в основание общеобразовательной школы на 600 мест в квартале «Вена», который является частью микрорайона «Семь столиц». Школа станет вторым социальным объектом в квартале: в июле этого года здесь началось строительство детского сада на 110 детей. Кроме того, в августе стартовало возведение двух детских садов суммарно на 240 мест в ЖК «GreenЛандия». Таким образом, суммарная площадь объектов социальной инфраструктуры, которые Setl City уже строит во Всеволожском районе, составила порядка 22 тыс. кв.м.




    04.10.2013 16:47 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос