Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики построят 5 детских садов и 2 школы в Кудрово в обмен на налоги




    В Ленобласти состоялась церемония подписания первого соглашения между правительством региона и ЗАО «РТ «Петербургская недвижимость». Как пояснил областной вице-губернатор Георгий Богачев, документ касается проекта инфраструктурного развития поселка Кудрово, где «Петербургская недвижимость» возводит жилой комплекс общей площадью 650 тыс. кв. м.

    До 2019 года там будет построено 5 детских садов и 2 школы. За эти годы застройщик перечислит в региональный бюджет более 1 млрд рублей налогов. После этого обладминистрация вернет компании стоимость возведения социальных объектов путем перечисления субсидий муниципалитету на их выкуп. При этом затраты затсройщика на возведение детсадов и школ не должны превышать 70% от суммы уплаченных в бюджет региона налогов.

    Ранее сообщалось, что о своем желании участвовать в региональной программе «Налоги в обмен на соцобъекты» заявили такие компании, как ГК «ЦДС», «Полис Групп» и Setl City. За ближайшие 2-3 года величина подоходного налога, который застройщики будут уплачивать в областной бюджет, достигнет 1-1,5 млрд рублей. До 70% от этой суммы планируется возвращать компаниям в виде выкупа за построенные социальные объекты.




    02.10.2013 17:58 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос