Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Стоимость строительство стадиона ФК «Зенит» может уменьшиться




    Стоимость возведения стадиона на Крестовском острове в Петербурге может снизиться. Об этом сообщил вице-губернатор Марат Оганесян, комментируя новый конкурс на корректировку проектной документации и строительство спортивной арены.

    Он напомнил, что 15 декабря 2013 года истекает срок выполнения работ по последнему действующему контракту. «С учетом новых требований FIFA к строительству стадионов, а также в связи с изменениями действующего законодательства в области проектирования и строительства, необходимо внести соответствующие изменения в ранее разработанную рабочую документацию», – рассказал Марат Оганесян.

    В частности, по его словам, требования FIFA касаются инженерных систем, экологии, специализированных помещений, а новый российский технический регламент о требованиях пожарной безопасности подразумевает разработку новой схемы движения пожарной техники по стадиону. «Эти и многие другие изменения не подразумевают увеличение сметы – напротив, после очередной экспертизы она может быть уменьшена», – подчеркнул вице-губернатор.

    Марат Оганесян заверил, что проведение нового конкурса не повлияет на сроки сдачи стадиона, поскольку работы на стройплощадке прерываться не будут. «Между заказчиком и генподрядчиком было подписано соглашение о расторжении государственного контракта, согласно которому подрядчик обязался выполнить ряд работ на объекте вплоть до подведения итогов аукциона. Из-за конкурсных процедур строительство останавливаться не будет», – сообщил чиновник.

    Напомним, строительство спортивной арены площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд рублей, а сроком сдачи назывался 2011 год. Но за несколько лет сроки завершения проекта неоднократно переносились, а стоимость возросла до 43,7 млрд рублей. По последним данным, стоимость возведения объекта составит 34,9 млрд рублей.




    02.10.2013 13:44 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос