Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Конкурсы на проекты строительства метро в Ленобласти и станции «Василеостровская-2» остановлены




    В Петербурге по требованию Федеральной антимонопольной службы РФ приостановлено проведение конкурсов на право разработки проектной документации для продолжения линии метрополитена в Ленобласть и второго выхода станции метро «Василеостровская».

    Как сообщается на сайте госзакупок, один из претендентов подал жалобу в региональное Управление ФАС, обнаружив ряд условий в конкурсной документации, которые нарушают законодательные нормы.

    В обоих случаях жалобщиком выступает ООО «Активстрой». Ранее из-за жалобы этой же компании было приостановлено проведение конкурсов на строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена и на проведение изыскательских работ для создания намывной территории на Крестовском острове, где в будущем должен быть размещен наземный вестибюль станции «Новокрестовская».

    Напомним, что оба тендера были объявлены в сентябре этого года. На подготовку проектной документации для строительства второго наклонного хода станции метро «Василеостровская» выделено более 80,43 млн рублей. А на проект линии метро от «Улицы Дыбенко» до станции «Юго-Западная» с промежуточной станцией «Кудрово» и депо «Правобережное» - более 375,7 млн рублей.




    01.10.2013 16:38 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос