Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЖК «Каменка» получил премию RREF Awards за достижения в жилищном строительстве




    Жилой комплекс «Каменка», который ГК «СУ-155» возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга, стал победителем Национальной премии за достижения в жилищном строительстве (RREF Awards) в категории «Доступное жильё» номинации «Городское строительство: регионы России» среди региональных городских микрорайонов.

    Жюри национальной премии, в состав которого вошли руководители крупных российских девелоперов, банков, аналитических и риэлторских агентств, признало ЖК «Каменка» лучшим на сегодняшний день региональным проектом эконом-класса.

    Квартиры ЖК «Каменка» вышли на петербургский рынок весной 2012 года, и с тех пор жильё здесь остаётся самым доступным в пределах Кольцевой Автодороги. Средняя цена квадратного метра в ЖК «Каменка» составляет 56 500 рублей, а цены на однокомнатные квартиры и студии начинаются с 1,6 млн рублей.

    В среднем квадратный метр жилья эконом-класса в Санкт-Петербурге стоит 73 тыс. руб., а однокомнатная квартира – 2,4 млн рублей.

    Перед проектировщиками из ГК «СУ-155» стояла задача – найти баланс между эффективным использованием площадки и максимальным комфортом для будущих жильцов. Решением стало размещение на участке девяти 19-этажных домов собственной серии ГК «СУ-155» И-155Мк, двух детских садов на 340 воспитанников и школы на 825 учебных мест. Чтобы освободить площадь для озеленения, игровых и спортивных площадок, проектировщики предложили организовать на территории квартала подземные паркинги – решение, которое редко применяется в проектах эконом-класса ввиду его затратности.

    Чтобы сделать жильё в новом квартале максимально доступным, ГК «СУ-155» предусмотрела в планировке нескольких корпусов ЖК «Каменка» квартиры-студии. Они стали первыми в Петербурге студиями в панельных домах и сразу же стали самым недорогим жильем: квартиру площадью 17,9 квадратных метров можно было приобрести за 1,6 млн рублей.

    До конца года ГК «СУ-155» начнёт возводить на территории квартала школу и детские сады: по плану, уже в 2014 году маленькие жители «Каменки» смогут учиться не покидая микрорайона. Также, образовательная инфраструктура нового ЖК поможет облегчить сложную ситуацию с учебными местами в соседних кварталах – емкость садиков и школы рассчитана с учетом этой потребности.

    Вручаемая с 2010 года, Национальная премия в области жилой недвижимости позиционируется организаторами как знак качества для объектов жилищного строительства, свидетельствующий о доверии потребителей и экспертов рынка.




    30.09.2013 14:02 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос