Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Компания «КВС» передала городу жилой комплекс в Красносельском районе

    26.09.2013 14:07 — Новости компаний
    Компания «КВС» передала городу  жилой комплекс в Красносельском районе

    Состоялась церемония передачи городу жилого комплекса, построенного компанией «КВС» в Красносельском районе Санкт-Петербурга (ул. Маршала Казакова, д.68). Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко провел для вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна экскурсию по помещениям жилого комплекса. Сергей Ярошенко подчеркнул: «Сданный комплекс – масштабный жилой объект. Компании удалось его построить в оптимальные сроки благодаря слаженной работе коллектива. Комплекс получился красивым и комфортным, и, надеюсь, те, кто будет в нем жить, ощутят это на качестве своей жизни».

    Как отметил Марат Оганесян, комплекс будет заселяться очередниками до конца текущего года. «Первое впечатление от объекта хорошее, - заявил вице-губернатор. - Мы долго ждали этот объект. Думаю, что очередники будут довольны».

    Жилой комплекс для городских очередников площадью более 130 тыс. кв. м. состоит из 9 жилых корпусов высотой от 14 до 24 этажей, в которых обустроены помещения под библиотеку и подростково-молодежный клуб, а также нежилого корпуса для отделения полиции.

    В составе жилого комплекса – 1212 квартир различной квартирографии: от однокомнатных до пятикомнатных. Все помещения сдаются с полной отделкой. В квартирах покрашены потолки, поклеены обои, установлены сантехника и кухонные плиты, уложен линолеум, поставлены металлопластиковые окна и балконные двери. В местах общего пользования (холлах, входных группах) положена напольная плитка, выполнена покраска потолков и стен. На дворовой территории размещены детская площадка и площадка для отдыха, устроены парковочные места с газонной решеткой. Для автовладельцев построен подземный паркинг на 431 автомобиль.

    В отделении полиции, кроме служебных кабинетов, помещений для административно задержанных лиц, оборудованы актовый и спортивный залы. Оформление стен актового зала выполнено в тематике сражений русской армии в войне 1812 года с Наполеоном. Отделение обеспечено встроенной автостоянкой на 20 машино/мест.

    Подростково-молодежный клуб предназначен для проведения занятий в форме кружков – хореографии, рисунка и живописи и т.д.

    В библиотеке подготовлены кабинеты под читальные и компьютерный залы, фонд хранения книг.

    Всего по заказу Администрации Санкт-Петербурга компания «КВС» в качестве генерального подрядчика построила более 15 социальных объектов. Среди них: школы, детские сады, жилые дома, отделения полиции. В частности, в 2012 году ООО «КВС» передало городу детский сад в Приморском районе, пожарное депо в Каменке, ОВД в Петродворцовом районе.

    Отметим, что все новостройки компании «КВС» можно посмотреть на нашей интерактивной карте.


    Комментарии

    • Комментарий удален31 октября 2013 года в 12:45


    Расширенный поиск