Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Всеволожский район: план пятилетки




    Всеволожский район: план пятилетки
    25.09.2013 10:32 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Возрастающую популярность Всеволожского района можно легко отследить по темпам роста на рынке жилого строительства. В числе областных девелоперов не только петербургские компании, но и зарубежные. Все новостройки Всеволожского района можно посмотреть на нашей интерактивной карте.

    Главное достоинство жилья за городом: для покупателей – низкая цена, по сравнению с городскими квартирами; для застройщиков – возможность реализовать крупные проекты комплексного освоения.

    Фактически за последние несколько лет на Всеволожский район приходится от 25 до 30 % объемов введенного в Ленобласти нового жилья. Наиболее широко новостройки представлены в поселках Мурино, Девяткино, Бугры. На этих территориях сконцентрирована основная доля квартир эконом-класса. Немало интересных предложений и в самом Всеволожске.

    Вместе с тем слишком высокие темпы строительства нового жилья стимулируют и развитие инфраструктуры, недостаток которой уже сегодня довольно ощутим. Если застройщики выполнят свои обещания по возведению социальных и коммерческих объектов, через 7-10 лет крупные поселки Всеволожского района изменятся до неузнаваемости.

    Доступнее и ближе

    Одним из приоритетных направлений развития Всеволожского района является улучшение транспортной доступности. На ближайшие годы запланировано сразу несколько крупных проектов, которые должны принять на себя растущий транспортный трафик.

    В первую очередь это касается участка Токсовского шоссе на въезде в Мурино. Через несколько лет здесь появится своего рода транспортный центр, к которому будет стекаться большинство новых артерий из приграничных поселков.

    Одним из наиболее значимых объектов станет мультимодальный транспортный хаб в Мурино, в состав которого войдет новый международный автовокзал (сейчас автовокзал «Северный»), железнодорожная станция и вестибюль метро «Девяткино». Здесь также построят несколько перехватывающих парковок, которыми смогут воспользоваться жители пригорода, предпочитающие передвигаться в пределах города на метро.

    Местная администрация в лице Валерия Гаркавого заявила о планах строительства нового шоссе, которое начнется от Муринской развязки КАД, пройдет вдоль железнодорожных путей и в районе Кузмолово разделится в направлении Приозерска и Токсово.

    Еще одну новую дорогу обещают проложить от развязки КАД в районе Пискаревского проспекта в обход Нового Девяткино. Оба этих проекта значительно разгрузят Токсовское шоссе.

    Кроме того, на сентябрь 2013 года запланировано начало работ по расширению и самого Токсовского шоссе. Проект финансируется строительными компаниями, реализующими свои проекты неподалеку. Третья полоса протянется на участке длиной 350 метров от поворота к метро «Девяткино» до КАДа. Рассматривается и план расширения шоссе в Лаврики, на реализацию которого, по всей видимости, также будут изыскивать средства среди местных застройщиков.

    Социальные стройки

    Помимо улучшения дорожной ситуации в районе планируют заняться строительством новых социальных объектов. Прежде всего речь идет о школах, детских садах и медучреждениях. И здесь местные власти также пошли по пути государственно-частного партнерства, которое регулируется программой «Социальные объекты в обмен на налоги». Предложенная властями схема возлагает обязательства по финансированию и возведению новых школ и детских садов на застройщиков, но обязывает местные власти компенсировать часть затрат из уплаченных инвесторами налогов в региональный бюджет.

    По информации областного Комитета по строительству, уже в прошлом году у компании «Арсенал Недвижимость» по этой схеме построен и выкуплен на областной баланс один детский сад на 100 мест в поселке Новое Девяткино. Весной 2013 года в Мурино приступили к строительству детских садов еще два застройщика, на следующий год запланировано возведение школы.

    В общей сложности в период с 2014 по 2016 года по данной программе во Всеволожском районе будет построено и взято на баланс Всеволожского района 12 детских садов, которые примут 2 тысячи детей, и 5 школ на 4 тысячи детей.

    Недостаток медцентров будет восполнен строительством поликлиники в Новое Девяткино. Предполагается, что новое медучреждение будет обслуживать в день до 380 пациентов, включая детей. К строительству поликлиники приступили в марте 2013 года, все работы планируют завершить за год. В дополнение администрация Всеволожского района объявила о планах по созданию в новых микрорайонах Мурино и НовоеДевяткино офисов врачей общего профиля, которые несколько сократят количество обращений в поликлинику.

    Еще одна поликлиника будет возведена компанией NCC на территории ландшафтного комплекса Gröna Lund под Всеволожском на 11 км Дороги жизни. Поликлиника будет рассчитана на прием 170 взрослых и 70 детей.

    Как видно, девелоперы Всеволожского района хорошо понимают, что обеспечив будущих покупателей всем необходимым для комфортного проживания, они только повысят привлекательность пригорода в глазах потребителей. Так, глава российского подразделения NCC Юусо Хиетанен отмечает: «Санкт-Петербург и Ленинградская область стали для шведского концерна «приоритетным регионом». И для нас как инвесторов в первую очередь важен инвестиционный климат, а также то, насколько понятны правила игры, и соблюдают ли власти те обещания, которые дают. Мы со своей стороны их выполняем».

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос