Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Счетная палата попросит отчитаться «Инжтрансстрой» за аванс в 3,7 млрд рублей на строительство стадиона ФК «Зенит»




    Контрольно-счетную палату (КСП) Петербурга интересует, куда был потрачен аванс в размере 3,7 млрд рублей, выделенный компании «Инжтрансстрой», подрядчику строительства стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам аудитор КСП Юрий Илларионов.

    «У нас есть вопрос об использовании аванса в 3,7 млрд рублей, который "висит" третий год на компании "Инжтрансстрой". Это – почти 10% от стоимости всего проекта. Мы хотели бы получить ответ, как были использованы средства, что конкретно сделано», – сказал он.

    Аудитор отметил, что КСП позитивно оценивает действия горадминистрации, связанные со строительством стадиона, и «есть надежда, что начиная со II квартала 2014 года все, что касается объекта, войдет в правовое поле». «Мы рассчитываем, что к этому времени появится полностью утвержденный проект, прошедший экспертизу. И дальше возникнет меньше проблем со сдачей объекта. При этом одно из условий – стоимость проекта должна быть не выше той, которая согласована – 34,9 млрд рублей», – отметил Юрий Илларионов.

    Как сообщалось ранее, Комитет по строительству Петербурга расторг договор на строительство футбольной арены с подрядчиком. Новый тендер планируется провести в конце сентября – начале октября.




    23.09.2013 16:56 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос