Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти и застройщики Петербурга договорились о строительстве социальных объектов




    Власти Петербурга начинают размораживать лежащие уже почти два года без согласований проекты комплексного освоения территорий. Главное условие - согласие девелоперов строить за свой счет и передавать городу все необходимые социальные объекты для обеспечения ими жителей новых районов. Об этом рассказал «Коммерсанту» председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

    По его словам, это достаточно тяжелые условия, так как подаренные городу детские сады и школы обойдутся застройщику в 140% от себестоимости. «Условно одно место в детском саду стоит миллион рублей, застройщику оно обойдется в 1,4 млн. По нынешнему законодательству девелопер может что-нибудь дарить только из свой чистой прибыли, уплатив все налоги. Поэтому мы сейчас ведем переговоры с налоговыми органами и законодателями, но решения пока нет. Возможно, будем вносить изменения в законы, чтобы снять лишнюю нагрузку», - заявил председатель Комитета по строительству. Взамен застройщики получают возможность согласовать с властями необходимую для начала строительства градостроительную документацию и начать строительство.

    Несмотря на жесткие условия, под соглашением о развитии социальной инфраструктуры при строительстве жилых комплексов подписались уже 12 девелоперов. В их числе стройкорпорация «Эллис», Setl City, ЦДС, «ЛенСпецСМУ» и группа ЛСР. Как пояснил Михаил Демиденко, соглашение заключается на каждый конкретный проект, который собирается реализовать девелопер. «Сейчас готовятся еще несколько соглашений с крупными девелоперами», - отметил он.

    Отметим, что эти и другие застройщики Петербурга представлены в нашем каталоге.




    23.09.2013 11:48 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос