Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    NCC вводит в эксплуатацию первый в Петербурге многоквартирный дом с рекуперацией тепла




    NCC вводит в эксплуатацию первый в Петербурге многоквартирный дом с рекуперацией тепла
    23.09.2013 12:08 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Шведский строительный концерн NCC в Санкт-Петербурге приступает к передаче ключей от квартир в здании третьей очереди жилого проекта «Шведская крона» – 9-ти этажном корпусе с системой поквартирной рекуперации тепла. В новом доме 60 квартир, в том числе несколько необычных двухуровневых планировок, вызвавших особый интерес на рынке. Накануне будущие жильцы прошли обучение в «Школе комфортной жизни», которое компания NCC традиционно проводит для своих покупателей не только в России, но и в других странах, где осуществляет свою деятельность.

    Важное отличие этого дома – корпуса № 6 – наличие в каждой квартире приточно-вытяжных вентиляционных установок с рекуперацией тепла. Система поквартирной рекуперации тепла – это энергосберегающая технология, применяемая в многоквартирных домах, основанная на принципе повторного использования тепла удаляемого отработанного воздуха квартиры для подогрева свежего приточного воздуха, поступающего с улицы. Эта технология хорошо зарекомендовала себя в северных странах, где разница между температурой внутреннего и внешнего воздуха существенна. Технология рекуперации тепла позволяет значительно сократить расходы энергии на отопление. Общая экономия тепловых ресурсов нового дома в «Шведской кроне» достигает 80% от существующих российских норм.

    «Мы по праву гордимся проектом «Шведская крона» – это знаковый  проект в России для компании NCC. «Шведская крона» – это качественные квартиры, соответствующие европейским условиям жизни. При реализации этого проекта мы старались использовать эффективные современные технологии, успешно применяемые в северных странах. Для нас это бесценный опыт, который, безусловно, является хорошей школой для реализации других проектов компании,  – говорит Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство (Россия).

    Весомым аргументом в поддержку этой технологии стало повторное признание экспертами ежегодной премии Green Awards проекта «Шведская крона» лучшим в России в 2012 году в номинации многоэтажное жилищное строительство.

    Сдача всего комплекса у Удельного парка в Приморском районе, рядом со станцией метро «Удельная», состоящего из 10-ти жилых домов и полузаглубленного паркинга, намечена на I квартал 2015 года.

    Отметим, что другие новостройки в Приморском районе можно просмотреть на нашей интеарктивной карте.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос