Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дмитрий Козак: «Заморозить рост тарифов в сфере ЖКХ в 2014 году невозможно»




    Заморозить рост тарифов в сфере ЖКХ в 2014 году невозможно, поскольку необходимы триллионы рублей на обновление инфраструктуры. Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

    Он напомнил, что на последнем заседании правительства РФ обсуждался прогноз по росту платежей граждан за коммунальные услуги. «У нас регулируемыми являются 32,5 тыс. организаций, они абсолютно разные во всех субъектах РФ, и во всех этих регулируемых организациях совершенно разная ситуация», – отметил вице-премьер.

    Дмитрий Козак добавил, что принимать решение о том, что в каждой такой организации будет обеспечено нулевое повышение платежей за коммунальные услуги, «в принципе технологически невозможно». «Тот ориентир, который вчера был принят, он беспрецедентный. Это средний прогноз, на который будут ориентироваться регуляторы тарифов… А конкретный уровень тарифов будет определяться в каждом конкретном регионе по каждой конкретной организации, исходя из потребностей в инвестициях и экономической обоснованности стоимости жилищно-коммунальных услуг», – пояснил он.

    Вице-премьер напомнил, что сейчас очень высок износ инфраструктуры в жилищно-коммунальном секторе. «Требуются триллионы рублей, чтобы обновить инфраструктуру. И если мы будем принимать просто популистские, безответственные решения, то нам грозит заморозка городов, отсутствие воды, тепла в домах», – добавил он, подчеркнув, что «без экономически обоснованных тарифов мы не сможем обновить нашу коммунальную инфраструктуру».




    20.09.2013 15:40 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖКУ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос