Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Коммуналка в 2014 году продолжит расти




    Правительство РФ договорилось индексировать тарифы для населения в 2014-2016 годах по формуле «инфляция минус», предложенной Минэкономразвития, – на инфляцию предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7. Как передает Прайм, об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

    Ранее кабинет министров обсуждал заморозку тарифов по газу и энергоснабжению на 2014 год и для населения, и для промышленных потребителей, а также тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на заседании правительства предложил заморозить тарифы монополий на 2014 год лишь для промышленных потребителей, а для населения индексировать тарифы в 2014-2016 годах по формуле «инфляция минус».

    «Нам хотелось бы поставить ноль, но нельзя обманываться, граждане будут рассчитывать на то, что в платежках на коммунальные услуги стоимость меняться не будет. Мы в правительстве, обсуждая этот вопрос, договорились, что это будет "инфляция минус" – примерно на уровне 0,7, то есть минус 30%», – сказал Антон Силуанов на брифинге по итогам заседания российского правительства, на котором был одобрен проект федерального бюджета на 2014-2016 годы.

    При этом кабинет министров одобрил заморозку тарифов естественных монополий на 2014 год для промышленных потребителей. В 2015 и 2016 году их рост составит по 5% в год, заявил Антон Силуанов.




    19.09.2013 18:16 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖКУ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос