Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    73 млрд рублей потратят на строительство новых станций метрополитена




    На развитие Петербургского метрополитена в ближайшие 3 года городская казна потратит 73 млрд рублей. Как сообщил глава Комитета финансов Эдуард Батанов, на 2014 год в проекте горбюджета на эти цели заложено 21 млрд рублей, на 2015-й – 28 млрд рублей, на 2016-й – 24 млрд рублей.

    В этом году объем финансирования метрополитена составил 12 млрд рублей.

    В будущем году в основном средства будут выделяться на строительство линии в Северо-Приморской части города, в частности – станции «Крестовская», а также проектирование Красносельско-Калининской линии.

    Отметим, что в целом расходы бюджета Петербурга на 2014 год должны составить 443 млрд рублей, а доходы – 404 млрд рублей. Дефицит достигает 39 млрд рублей. При этом 33 миллиарда будут закрыты выпуском облигаций.

    Ранее сообщалось, что Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на право подготовки территории строительных площадок с разработкой рабочей документации для 6 станций Красносельско-Калининской линии метрополитена - «Обводный канал-2», «Боровая», «Заставская», «Броневая», «Путиловская» и «Юго-Западная», а также электродепо «Красносельское». Начальная (максимальная) цена контракта - 112,5 млн рублей. Итоги тендера подведут 8 октября.




    17.09.2013 16:19 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос