Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Строительный трест» принял участие в очередной экологической акции




    В субботу, 14 сентября, добровольцы движения «Чистые озера» убрали мусор на берегу озера Сестрорецкий Разлив. Это была уже третья и, в этом сезоне, заключительная уборка в Разливе, организованная компанией «Строительный трест», взявшей озеро под свою опеку летом текущего года.

    На этот раз экологическая акция движения «Чистые озера» прошла в поддержку Всероссийского проекта «Сделаем!». В этот день уборки шли не только на озерах: тысячи жителей России очищали от накопившегося мусора свои улицы, набережные, парки и леса.

    Навести чистоту в Разливе приехали 29 волонтеров. За несколько часов добровольцы собрали 8 мешков металлолома, 11 мешков пластиковых бутылок, 27 мешков стекла и 34 мешка со смешанным мусором, а так же несколько автомобильных покрышек. Общий мусор вывезен на полигон, а вторсырье отправилось на переработку.

    Как водится, полезное совместили с приятным: после уборки участников движения ждал вкусный обед, интересные игры, викторина с призами и возможность покататься на абсолютно экологически чистом транспорте – электромобиле.

    Для озера Сестрорецкий Разлив уборки также принесли ощутимый положительный эффект. По словам лесничего Сестрорецкого лесничества Сергея Крюковского, даже после первых трех акций на берегах Разлива стало значительно чище.




    17.09.2013 11:37 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос