Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Доля инвестиционных покупок на рынке новостроек снижается




    Доля инвестиционных покупок на первичном рынке жилья Петербурга за год претерпела значительное снижение, отмечают аналитики компании «НДВ СПб».

    Так, осенью 2012 года доля квартир, приобретаемых в инвестиционных целях, достигала 25% в обжитых районах города и 15% в районах на границе с областью. Сегодня эти показатели уменьшились до 20% и 10% соответственно.

    По данным экспертов, в инвестиционных целях в массовом сегменте приобретаются, как и прежде, студии и однокомнатные квартиры. За последние два года выросла популярность инвестиционных двухкомнатных квартир, но львиную долю по-прежнему продолжает занимать жилье малого метража.

    «Часть потенциальных инвесторов считает, что рост предложения, который наблюдается последние годы, может снизить доходность от вложений. Поэтому число инвестпокупок пока снижается, хотя рынок продолжает оставаться сбалансированным, и спрос в целом соответствует предложению. Вероятнее всего, в скором времени инвестиционная активность вновь вырастет до отметок прошлого года», - считает заместитель генерального директора «НДВ СПб» Вячеслав Ефремов.




    16.09.2013 19:17 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Теги

    НДВ СПб

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос