Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Ленобласти могут исчезнуть открытые рынки




    Губернатор Ленинградской области Санкт-Петербурга Александр Дрозденко в рамках совещания в Доме правительства заявил о намерении перевести все открытые рынки региона в здания капитального строительства, пишет Restate.ru

    На совещании шло обсуждение введения нормы ФЗ «О розничных рынках». По новым нормам работа розничных рынков должна осуществляться только в капитальных зданиях. В настоящее время в области действующие торговые места на розничных рынках составляют порядка 2 тысяч, и, по мнению, экспертов, полного соответствия этой норме невозможно достигнуть.

    Строительство одного капитального рыночного объекта обходится в 100-120 млн руб. Такие данные приводит председатель регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталья Смирнова.

    Бизнесмены нашли лазейку в законе: они ликвидируют открытые рынки лишь на бумаге. Фактически рынки продолжают работать после перерегистрации в торговые комплексы и ярмарки, на которые не распространяются новые требования. По словам губернатора, это должно быть пресечено изданием регионального правового акта, в котором были бы оговорены требования к ТК, рынкам, ярмаркам на территории Ленобласти в соответствии с государственным стандартом.




    22.08.2012 22:28 — Город
    Источник: Restate.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос