Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Строительный комитет Петербурга отчитается о расходовании средств




    Бюджетно-финансовый комитет (БФК) Законодательного Собрания Петербурга пригласит на свое заседание вице-губернатора, курирующего сферу строительства, Марата Оганесяна, вице-губернатора Игоря Голикова, а также главу смольнинского Комитета по строительству Михаила Демиденко. Такое решение было принято парламентариями по итогам рассмотрения исполнения бюджета города за I полугодие 2013 года.

    Как отметил глава БФК Константин Сухенко, доходы городской казны исполнены на 45%, а расходы – на 36%. Однако есть ведомства, исполнение бюджета которыми отстает от намеченных темпов. В частности, Комитет по строительству исполнил бюджет на 14%. Такая же ситуация наблюдалась в ведомстве и в 2012 году. Потому парламентарии и решили пригласить чиновников, отвечающих за строительно-экономический блок, чтобы они дали свои пояснения.

    «Мы не хотим быть сторонними наблюдателями, но в этом году исполнение бюджета по ряду статей может быть в разы хуже, чем в прошлом», – заявил Константин Сухенко.

    Ранее сообщалось, что бюджет Петербурга по итогам I полугодия 2013 года исполнен на 36%. За аналогичный период 2012 года этот показатель составил 31%. Среди тех, кто хуже всего исполнил бюджет – Комитет по строительству (14%) и КГИОП (16%). В то же время, по данным горадминистрации, только за последние 3 месяца 2013 года планируется потратить почти 120 млрд рублей. Так, в октябре и ноябре должно быть освоено по 39 млрд рублей, а в декабре – 76 млрд рублей.




    16.09.2013 14:59 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос