Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В составе жилого комплекса «Орбита» открылся детский сад




    11 сентября 2013 года в жилом комплексе «Орбита», расположенном на пересечении проспекта Науки и Гжатской улицы, в торжественной обстановке открылся детский сад.

    В открытии принимали участие глава Администрации Калининского района Александр Дмитриев, генеральный директор ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина, сотрудники детского дошкольного учреждения и, конечно же, дети и их родители.

    Любимец детей и символ компании ЛенСпецСМУ - Рыжий Кот - развлекал маленьких воспитанников нового детского сада, дарил им яркие воздушные шары и с удовольствием фотографировался с детворой на память.

    После того, как почетные гости поздравили всех собравшихся с открытием нового детского сада, а красная ленточка была разрезана, в воздух поднялось более сотни воздушных шаров, ознаменовав начало работы нового детского дошкольного учреждения.

    «Мы гордимся тем, что в Калининском районе, благодаря отличной работе строителей, нет очередей в детские сады. Данное учреждение мы выкупили у компании ЛенСпецСМУ по себестоимости. Я считаю, что это правильно, когда застройщик обязуется построить социальный объект, а администрация - выкупить его в пользу города, не платя при этом сверх меры. Это хороший пример государственно-частного партнерства», - сказал на открытии глава Администрации Калининского района Александр Дмитриев.

    «Это не первый наш социальный объект. Мы считаем себя социально-ответственной компанией. Совсем скоро мы будем открывать еще один детский садик в составе жилого комплекса «Орбита» - работы в нем уже завершены, осталось только передать на баланс городу. Мы надеемся, что и в последующих наших проектах мы с городом будем идти рука об руку в вопросах государственно-частного партнерства», - рассказал генеральный директор ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина.

    Детский сад №22 расположен по адресу: Гжатская улица, д.22, к.3. Он рассчитан на 95 воспитанников или 5 групп детей.

    Всего же в жилом комплексе «Орбита» сегодня проживает более 2 000 человек. Последний из 4-х корпусов был сдан в конце 2012 года - на 2 года ранее заявленных сроков. Следующий социальный объект в «Орбите» планируется открыть в конце 2013 года.




    12.09.2013 13:02 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос