Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Дольщики ЖК «Кристалл Полюстрово» проведут митинг

    09.09.2013 16:59 — Интересное
    Источник: БН.ру

    В Петербурге дольщики ЖК «Кристалл Полюстрово» намерены провести 14 сентября митинг у стен недостроенного объекта СК «Импульс» на пересечении улиц Стасовой и Маршала Тухачевского.

    Как рассказал БН член инициативной группы дольщиков Иван Казачков, основная цель - привлечь внимание губернатора, профильного вице-губернатора, Комитета по строительству и прокуратуры к ситуации, сложившейся на объекте.

    «Дом построен процентов на 60, но строительные работы не ведутся уже год. Нам, дольщикам, постоянно дают ложную информацию о ходе строительства, люди в компании постоянно меняются. Все наши попытки организовать встречу с руководством компании не приводят к успеху. Нас около 300 семей, многие из нас вложили все накопления в эти квартиры и остались ни с чем: ни денег, ни квартир. Ждем мы уже девять лет», - рассказал он.

    Напомним, что постановление о строительстве жилого комплекса на Малой Охте вышло в январе 2004 года. Первоначально передать дольщикам ключи от квартир инвестор планировал в 2008-м, но не сделал этого до сих пор. Несчастья преследовали застройщика постоянно: то пришлось перепроектировать дом из-за нарушения норм по инсоляции, то грянул экономический кризис. Всего же «Импульс» переносил сроки сдачи своего объекта шесть раз. В настоящее время Арбитражный суд рассматривает дело о несостоятельности компании «Импульс».



    Без комментариев




    Расширенный поиск