Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «СУ-155» продолжит работы по проекту в Янино ближайшее время




    Власти Ленинградской области и компания СУ-155 достигли договоренности о внесении изменений в проект планировки территории строительства жилого комплекса в Янино, пишет «Коммерсант».

    Вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев на встрече с журналистами заявил, что областные власти больше не имеют претензий к компании СУ-155, которая намеревалась построить более 750 тыс. кв. м жилья в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области.

    По его словам, проект был приведен в соответствие с региональными градостроительными нормами. «Они включили в проект дорогу и снизили плотность населения. Суть проекта нормальная, справедливость восторжествует. Дальше все технические детали», - заявил областной вице-губернатор.

    Представители девелопера подтвердили эту договоренность. «Все спорные вопросы урегулированы. В ближайшее время ЗАО СК «РосСтрой» (входит в «СУ-155») продолжит работы по проекту в Янино. Принципиальных изменений проектная документация не претерпела», - заявил генеральный директор «РосСтроя» Сергей Левчук.

    Подробности соглашения пока не раскрываются. Неофициально участники переговоров рассказывают, что серьезно проект планировки и межевания территории (ППТ) не изменился: «В документации просто появятся дополнения, где отдельно прописаны спорные моменты. В частности, подчеркнуто наличие уже заложенной в проект дороги и конкретизирована плотность застройки».

    Напомним, что в июле 2013 года Муниципальное образование «Заневское сельское поселение» по предписанию Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти отменило проект планировки и межевания территории (ППТ), расположенной в деревне Янино.




    06.09.2013 14:07 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос