Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперт FIFA провел лекцию для строителей стадиона «Зенит-Арена»




    Вчера с лекцией об обустройстве футбольных газонов перед специалистами компании «Инжтрансстрой» выступил эксперт FIFA, владелец компании Engo Ltd. Ричард Хайден. Выступление было посвящено различным аспектам этого процесса – от проектирования систем аэрации до ухода за полем после завершения строительства. Советы господина Хайдена были направлены на то, чтобы помочь генподрядчику выбрать оптимальные технологии для подготовки газона и выполнить их в полном соответствии с требованиями FIFA.

    При участии Ричарда Хайдена за 15 лет было подготовлено более 180 футбольных полей с натуральным покрытием в 45 странах. Летом этого года ирландский специалист руководил процессом создания нового газона на домашнем стадионе «Зенита» – «Петровском». 

    Поле «Зенит-Арены» – единственное в России и четвертое в мире выкатное футбольное поле. Его особенностью является возможность нахождения как внутри стадиона (на время проведения матча), так и за его пределами (во время культурно-массовых мероприятий), которая сможет быть реализована за 5-8 часов. Это техническое решение позволит не только выращивать на крытом стадионе натуральный газон, но и снизит постоянные затраты на его обновление.

    К настоящему моменту уже завершено строительство моста над выкатным полем – сектора стадиона, под которым будет проезжать поле. Осенью будет выбран подрядчик, который займется реализацией этой части проекта стадиона. Сдача стадиона в эксплуатацию запланирована на июль 2016 года.




    05.09.2013 15:04 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос