Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Достраивать стадион «Зенита» на Крестовском острове будет другой генподрядчик




    Достраивать стадион «Зенита» на Крестовском острове будет другой генподрядчик
    29.08.2013 17:34 — Интересное
    Источник: Фонтанка.ру


    Смольный не намерен продлевать контракт с генподрядчиком стадиона «Зенита» на Крестовском острове — «Трансстроем» Олега Дерипаски. В конце сентября комитет по строительству намерен объявить новый конкурс на достройку объекта, об этом сегодня на осмотре стройплощадки рассказал вице-губернатор Марат Оганесян.

    Смена генподрядчика не должна будет сказаться на сроке ввода стадиона. Капитальные работы по-прежнему планируется завершить в конце 2015 — начале 2016 года. Работы по благоустройству окружающей территории — в 2017 году, подтвердил Марат Оганесян. Стоимость предстоящего конкурса вице-губернатор не уточнил. Однако в следующем году на строительство планируется выделить около 5 млрд рублей.

    На данный момент готовность стадиона оценивается в 35%. В строительство вложено около 12 млрд рублей. Из них около 6 млрд рублей перечислено «Трансстрою». Также компания вложила около 2 млрд собственных средств. По оценкам главы стройкомитета Михаила Демиденко, кроме «Трансстроя» в конкурсе, скорее всего, будут участвовать еще две петербургских компании. Их названия он не уточнил. На данный момент стоимость возведения стадиона оценена в 34 млрд рублей. В будущем стоимость может быть незначительно снижена — на 2–3%, также добавил Демиденко.

    Как рассказал генеральный директор ООО «ПСК «Трансстрой» Игорь Панкин, компания узнала о решении Смольного еще 2–3 месяца назад. Однако условия расторжения отношений до сих пор не определены. В срок до 15 сентября совместная комиссия города и генподрядчика должна будет оценить стоимость незавершенных работ, а также закупленных материалов. Пока что претензий к Смольному компания не имеет и собирается участвовать в новом тендере.

    «Для того чтобы изучить состояние строительства объекта, новому генподрядчику потребуется большое время», — также заявил Игорь Панкин.

    После завершения осмотра стройплощадки вице-губернатор и руководство «Трансстроя» удалились на закрытое совещание.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос