Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики жилья объединяются в общества взаимного страхования




    Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев возглавил правление организации «Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков».

    Общество было создано по итогам работы всероссийского съезда «Новые механизмы защиты прав граждан-участников долевого строительства». По мнению делегатов съезда, это поможет минимизировать риски россиян, вкладывающих деньги в строительство жилья. Членами организации могут стать компании, которые более 3 лет работают на строительном рынке, привлекают деньги граждан в рамках 214-ФЗ и не находятся в стадии ликвидации или банкротства.

    По мнению Александра Ручьева, общество «станет еще одним шагом на пути формирования более прозрачного рынка недвижимости». «В полной мере мы ощутим результаты его работы через 1-2 года… Кроме того, помимо высокой степени ответственности, которая накладывается на участников, общество имеет возможность перестраховывать риски западных инвесторов. А это значит, что мы сможем активно привлекать средства иностранных инвестиционных фондов», – заявил он.

    Как сообщалось, уже с января 2014 года строительные компании должны будут определиться с формой страхования своей гражданской ответственности: составить договор поручительства с банком, предоставить договор страхования или вступить в общество взаимного страхования.




    28.08.2013 12:19 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос