Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Компания Л1 рассчитывает на возрат заявления о банкротстве




    Петербургское ООО «Концерн Л1» (структура экс-ЛЭК), работающее на рынке жилищного строительства, рассчитывает на то, что заявление о банкротстве компании, поданное в арбитраж городским Обществом по защите прав потребителей, будет возвращено. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя концерна.

    «Заявления о банкротстве по делам, связанным с выплатой штрафов, не принимаются к рассмотрению, так что поданное заявление будет возвращено», – уверен он.

    Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в настоящее время оставил без движения заявление Общества по защите прав потребителей о признании банкротом ООО «Концерн Л1».

    Представитель концерна Л1 уточнил, что Общество потребителей таким образом добивается от строительной компании уплаты штрафа, назначенного Л1 в рамках другого судебного процесса, где эта общественная организация выступала в качестве соистца. «Все требования истца нами были удовлетворены», - сказал представитель стройкомпании, добавив, что требования общества по защите прав потребителей составляют 600 тысяч рублей.

    Представитель общества по защите прав потребителей, в свою очередь, подтвердил, что требования к стройкомпании не связаны с тем, что участники долевого строительства в настоящее время имеют к ней какие-либо претензии. По его словам, общественная организация добивается выплаты неустойки за нарушение сроков строительства квартиры по договору стройконцерна с частным лицом, интересы которого представляло общество потребителей. Решение о взыскании этой неустойки было принято Приморским районным судом Петербурга в прошлом году.




    23.08.2013 14:46 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Теги

    Л1, ЛЭК

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос