Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты советуют обратить внимание на проекты на намывных территориях




    Смена главы Комитета по строительству Санкт-Петербурга, расширение географии проектов петербургских застройщиков, акцент на строительство жилья эконом-класса – основные моменты, которые повлияли на развитие рынка за 8 месяцев 2013 года. До конца года эксперты NAI Becar не прогнозируют увеличения стоимости жилья и предлагают обратить внимание на проекты на намывных территориях и в приграничной зоне, где в ближайшее время будет сосредоточено жилье по привлекательным ценам.

    Отметить, что на данный момент на намывных территориях Васильевского острова возводятся следующие новостройки: ЖК «Капитан Немо» и «Артур Грей» от компании Лидер Групп, а также жилой комплекс «Я Романтик» от Seven Suns Development.

    Специалисты NAI Becar отмечают большее доверие покупателей к квартирам в строящихся домах. Становится все меньше долгостроев, появляется большое количество объектов в разных ценовых категориях, идет активное ипотечное кредитование.
    Директор департамента новостроек NAI Becar Полина Яковлева подчеркивает, что говоря о тенденциях рынка, в первую очередь необходимо обращать внимание на политику.

    «Ситуация, когда застройщики никак не могут согласовать свои ППТ, получить разрешение на строительство, безусловно, тормозит развитие отрасли. И последние изменения в администрации – смена главы Комитета по строительству Санкт-Петербурга позволяет бизнесу ожидать изменений, которые позволят дать старт развитию рынку», - поясняет она.




    22.08.2013 14:01 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос