Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дмитрий Медведев: «Ипотечная ставка для молодых учителей составит 8,5%»




    Ипотечные кредиты молодым учителям общеобразовательных учреждений России будут выдаваться по ставке ниже рыночной – 8,5%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

    По его словам, субъекты Федерации получат субсидии, предоставляемые в 2013 году из федерального бюджета на возмещение части затрат для предоставления учителям ипотечных кредитов.

    «Эти деньги пойдут на уплату первоначального взноса, причем кредит выдается по ставке существенно ниже рыночной – 8,5%. Считаю эти региональные программы чрезвычайно важными, ведь создать для молодых педагогов нормальные жилищные условия – это общие задачи и Федерации, и регионов», – сказал премьер.

    Дмитрий Медведев напомнил, что речь идет о предоставлении ипотеки молодым учителям в возрасте до 35 лет. В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрено выделение на эти цели 1,5 млрд рублей. Субсидии будут распределены между 73 субъектами РФ, которые подтвердили наличие региональных программ специального ипотечного кредитования молодых педагогов с уровнем процентной ставки не более 8,5% годовых.




    21.08.2013 16:30 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама